Новости        01 декабря 2023        200         0

Состоялось учредительное заседание Местного совета с. Копчак

30 ноября состоялось первое (учредительное) заседание Местного совета с. Копчак.

На заседании совета приняли участие все 17 избранных советников.

После оглашения Постановления о признании действительными мандатов избранного примара с. Копчак и советников Местного совета, советники преступили к вопросу об избрании председателя и заместителя совета.

Георгий Петрович Гайдаржи как старейший советник, председательствующий на заседании, предложил кандидатуру Чавдарь Дмитрия Николаевича на пост председателя Местного совета.

ЗА – 6 советников:

— Гайдаржи Георгий Петрович

— Стамат Леонид Константинович

— Узун Валентина Ивановна

— Малачлы Виталий Михайлович

— Курдов Дмитрий Харлампиевич

— Яланжи Сергей Иванович

 

ПРОТИВ – 11 советников:

— Чавдарь Дмитрий Николаевич

— Драган Николай Семенович

— Фучеджи Вадим Семенович

— Колиогло Александр Анатольевич

— Димов Василий Дмитриевич

— Ангельчев Валентин Петрович

— Кабакогло Михаил Антонович

— Кабак Валентина Степановна

— Арнаут Иван Степанович

— Иванчиогло Владимир Афанасьевич

— Сакалы Михаил Харлампиевич

Леонид Константинович Стамат предложил на должность председателя Малачлы Виталия Михайловича.

Проголосовали ЗА – 6 советников:

— Гайдаржи Георгий Петрович

— Стамат Леонид Константинович

— Узун Валентина Ивановна

— Малачлы Виталий Михайлович

— Курдов Дмитрий Харлампиевич

— Яланжи Сергей Иванович

ПРОТИВ – 11 советников:

— Ангельчев Валентин Петрович

— Чавдарь Дмитрий Николаевич

— Драган Николай Семенович

— Фучеджи Вадим Семенович

— Колиогло Александр Анатольевич

— Димов Василий Дмитриевич

— Кабакогло Михаил Антонович

— Кабак Валентина Степановна

— Арнаут Иван Степанович

— Иванчиогло Владимир Афанасьевич

— Сакалы Михаил Харлампиевич

Ангельчев Валентин Петрович предложил кандидатуру Фучеджи Вадима Семеновича на пост председателя совета.

 Проголосовали ЗА – 11 советников:

— Драган Николай Семенович

— Ангельчев Валентин Петрович

— Арнаут Иван Степанович

— Иванчиогло Владимир Афанасьевич

— Димов Василий Дмитриевич

— Колиогло Александр Анатольевич

— Сакалы Михаил Харлампиевич

— Чавдарь Дмитрий Николаевич

— Кабакогло Михаил Антонович

— Кабак Валентина Степановна

ПРОТИВ – 6 советников:

— Гайдаржи Георгий Петрович

— Стамат Леонид Константинович

— Узун Валентина Ивановна

— Малачлы Виталий Михайлович

— Курдов Дмитрий Харлампиевич

— Яланжи Сергей Иванович

Узун Валентина Ивановна предложила на должность заместителя Местного совета кандидатуру Кабак Валентины Степановны.

Проголосовали ЗА – 6 советников:

— Гайдаржи Георгий Петрович

— Стамат Леонид Константинович

— Узун Валентина Ивановна

— Малачлы Виталий Михайлович

— Курдов Дмитрий Харлампиевич

— Яланжи Сергей Иванович

 

ПРОТИВ – 11 советников:

— Ангельчев Валентин Петрович

— Кабак Валентина Степановна

— Чавдарь Дмитрий Николаевич

— Драган Николай Семенович

— Фучеджи Вадим Семенович

— Колиогло Александр Анатольевич

— Димов Василий Дмитриевич

— Кабакогло Михаил Антонович

— Арнаут Иван Степанович

— Иванчиогло Владимир Афанасьевич

— Сакалы Михаил Харлампиевич

Фучеджи Вадим Семенович предложил на пост заместителя председателя Местного совета Кабакогло Михаила Антоновича.

Проголосовали ЗА – 12 советников:

— Драган Николай Семенович

— Ангельчев Валентин Петрович

— Арнаут Иван Степанович

— Иванчиогло Владимир Афанасьевич

— Димов Василий Дмитриевич

— Фучеджи Вадим Семенович

— Колиогло Александр Анатольевич

— Сакалы Михаил Харлампиевич

— Чавдарь Дмитрий Николаевич

— Кабакогло Михаил Антонович

— Кабак Валентина Степановна

— Курдов Дмитрий Харлампиевич

ПРОТИВ – 6 советников:

— Гайдаржи Георгий Петрович

— Стамат Леонид Константинович

— Узун Валентина Ивановна

— Малачлы Виталий Михайлович

— Яланжи Сергей Иванович

Также, на учредительном заседании большинством голосов были сформированы 5 специализированных комиссий и их персональный состав:

 

  1. Комиссия по экономике, бюджету, торговле, по вопросам законности и правопорядка:

— Ангельчев Валентин Петрович

— Чавдарь Дмитрий Николаевич

— Узун Валентина Ивановна

— Кабакогло Михаил Антонович

— Колиогло Александр Анатольевич

 

  1. Комиссия по землеустройству, архитектуре, благоустройству, сельскому хозяйству и использования природных ресурсов:

— Драган Николай Семенович

— Иванчиогло Владимир Афанасьевич

— Арнаут Иван Степанович

— Сакалы Михаил Харлампиевич

— Курдов Дмитрий Харлампиевич

 

  1. Комиссия по социальных вопросам, здравоохранению и коммунальных услуг:

— Драган Валентина Степановна

— Димов Василий Дмитриевич

— Гайдаржи Георгий Петрович

 

  1. Комиссия по образованию, культуры, спорта и туризма:

— Малачлы Виталий Михайлович

— Димов Василий Дмитриевич

— Драган Валентина Степановна

 

  1. Комиссия по привлечению инвестиций, освоению грантов, программ и внешним связям:

— Чавдарь Дмитрий Николаевич

— Фучеджи Вадим Семенович

— Колиогло Александр Анатольевич

 

Большинством голосов советников Яланжи Сергей Иванович и Стамат Леонид Константинович были лишены права работать в комиссиях с правом голоса.

Russian RU Romanian RO Turkish TR English EN
СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ КОПЧАКА
Партнеры
Присоединяйся