Новости        11 мая 2021        1404         0

Воспитанницы ДЮСШ завоевали призовые места в шахматном турнире памяти В. Чавдарова в Комрате.

7.8.9 мая в г. Комрат проводился Республиканский турнир по шахматам посвященный памяти В. Чавдарова, ветерана войны, в котором приняли участие и воспитанники ДЮСШ с. Копчак. Так же в турнире приняли участие шахматисты из городов и сел АТО Гагаузии и городов: Кишинева, Унгены, Дубоссары и Бессарабка.
Целью данного турнира было дань памяти В. Чавдарова, а также повышение спортивного мастерства шахматистов и выявление сильнейших дарований.
Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров (которая является самой справедливой) в 8-и группах. Время на обдумывание каждому участнику было выделено по 45 минут. Общее количество участников составило 76 шахматистов. В упорной борьбе в течении трех дней наши воспитанники заняли призовые места:
Топал Виктория заняла 2 место среди девочек до 8 лет. Набрав 4 очка из 9 возможных. Уступив только полочка.
Топал Татьяна заняла 1 место среди девочек до 10 лет. Набрав 5 очков из 9 возможных. Обогнав свою постоянную соперницу по доске по коэффициенту.
Узун Ирина заняла 2 место среди девочек до 14 лет. Набрав 6 очков из 9 возможных. Хотя ей только 10 лет. Все призеры были награждены дипломами и денежными премиями. Как говорил 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Евгеньевич Карпов:
Главное — борьба, воспитание своего характера, а успехи обязательно придут, если постоянно работать над шахматами и по-настоящему их любить.

Russian RU Romanian RO Turkish TR English EN
СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ КОПЧАКА
Партнеры
Присоединяйся