Новости        12 августа 2020        579         0

Заседние КЧС от 11.08.2020

11 августа состоялось экстренное заседание КЧС со следующей повесткой дня:

1. О мерах по предотвращению пожарной безопасности.

2. О состоянии резервного фонда КЧС примэрии с. Копчак и об обращении КЧС с. Копчак в КЧС АТО Гагаузия об оказании финансовой помощи экономическим агентам, пострадавшим от засухи.

Рассмотрев первый вопрос, комиссия решила: во исполнение распоряжения КЧС АТО Гагаузия №45 от 07.08.2020г. «О мерах по предотвращению случаев сжигания растительности» и письма начальника Регионального Управления Чрезвычайных Ситуаций АТО Гагаузия №792 от 07.08.2020г. Касса Виталия, в целях предотвращения и принятия, оперативных мер по пожарной безопасности, в связи с объявлением желтого кода метеоопасности из-за жаркой погоды необходимо принять превентивные меры для предотвращения возгораний сухой растительности, последствия от которых могут повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

По второму вопросу о состоянии резервного фонда КЧС примэрии с. Копчак и об обращении КЧС с. Копчак в КЧС АТО Гагаузия об оказании финансовой помощи экономическим агентам, пострадавшим от засухи, выступил заместитель примара с.Копчак Талмач А.И.

В последствии затяжной засухи в 2020 году в примэрию с. Копчак обратились руководители сельхозпредприятий с заявлениями, в которых указали площади урожая 2-ой группы хлебов, пострадавшие от засухи.

Комиссия решила, в связи с отсутствием средств в бюджете КЧС с. Копчак, обратиться в КЧС АТО Гагаузия для компенсации ущерба экономическим агентам (сельхозпредприятиям) с. Копчак, причиненной засухой в 2020 г. урожая 2-ой группы хлебов из резервного фонда АТО Гагаузия.

Russian RU Romanian RO Turkish TR English EN
СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ КОПЧАКА
Партнеры
Присоединяйся