Новости        23 апреля 2018        2376         0

Младший состав танцевального коллектива «Чекиргя» выступил в Мустафакемальпаша на празднике детей

Младший состав танцевального коллектива «Чекиргя» Дома культуры села Копчак выступил в Мустафакемальпаша на празднике 23 апреля, посвященном Дню национального суверенитета и детей в Турции (23 Nisan Ulusal Egemenlik ve Çocuk Bayramı).

В честь праздника 23 апреля руководство города Мустафакемальпаша организовало международный фестиваль, участниками которого в очередной раз стали и ребята из Копчака. В этот раз дети показали четыре народных гагаузских танца Ай, Кыпчак, Тепелярь, Бянь Гагауз и Кадынджа. Таким образом,танцевальный коллектив смог выступить и показать свое мастерство на главной площади города для сотен зрителей Мустафакемальпаша.

Напомним, что вчера детский танцевальный коллектив побывал на экскурсии у живописного водопада «Suuçtu Şelalesi», где лично мэр Мустафакемальпаша Сади Куртулан рассказывал историю этого уникального места. Также, днем ранее для детей была организована экскурсия по историческим местам и музеям Бурсы.

Стоит отметить, что данный танцевальный коллектив на протяжении последних трёх лет традиционно представляет наше село в Турции по договорённости примара Олега Гаризан со своими турецкими коллегами.

Все расходы на питание и проживание детей берёт на себя турецкая сторона.

Russian RU Romanian RO Turkish TR English EN
СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ КОПЧАКА
Партнеры
Присоединяйся